Добро пожаловать!

Ivan Yalanji
Ivan Yalanji

- Альберт Эйнштейн

"Значительные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были при их появлении".


Ivan Yalanji
Ivan Yalanji

Европа

Развитие позитивного общества

Страны бывшего СНГ представляют собой обширную территорию с богатым потенциалом талантливых и хорошо образованных людей, живущих за чертой бедности по различным политическим и культурным причинам. 

 

Многочисленные публикации и исследования обращают внимание на то, что в этих странах многие люди оказались заложниками «выученной беспомощности», что мы также называем «депрессией бедности».

 

Это тревожное явление угрожает стабильности и самих стран СНГ, и, конечно, благополучию всех Европейских стран.

  

Мы идем в эти страны для поддержки и развития позитивного общества.  

Ivan Yalanji
Ivan Yalanji

Не выгодная исходная позиция

Мы уделяем все свое внимание и оказываем поддержку жителям Восточной Европы, которые нуждаются в помощи и не имеют возможности получить консультацию или профессиональную поддержку в обеспечении благополучия в своей жизни.

 

Большинство участников наших проектов находятся в «ловушке беспомощности». И только при поддержке извне они могут осознать необходимость помощи.

Решающее значение здесь имеет сотрудничество с социальными работниками и социальными организациями на местах.

Врачи, психологи и преподавательский состав школы или университета также могут воспользоваться преимуществами нашего проекта.

 

Во многих странах Восточной Европы заработная плата настолько низкая, что даже высококвалифицированные работники получают очень низкую заработную плату, которая оставляет их за чертой бедности в соответствующей стране.

Это означает, что эта группа людей также может рассчитывать на нашу поддержку. 

 

Ivan Yalanji
Ivan Yalanji

Помогать людям помочь себе самим

Все мы являемся частью глобального мира и поэтому мы не можем заботиться только о своем процветании: мы должны заботиться и о других, чтобы нам самим было хорошо.

Именно поэтому мы едем в такие страны, как Республика Молдова, чтобы мотивировать людей к осознанию своих внутренних ресурсов и вовлекать их в позитивное планирование своей жизни.

 

Exodus Initiative  сотрудничает с местными организациями, которые работают в интересах развития демократического,  устойчивого и инклюзивного общества и помогают людям помогать себе самим.

 

Партнерские организации следуют нашим ценностям и стремятся к переменам не только на индивидуальном, но и на социальном уровне.

Ivan Yalanji
Ivan Yalanji

Наш опыт

 

Мы реализовали пилотный проект с нашей программой обучения, в котором приняли участие 85 человек.

Положительные отзывы участников, приведенные в данном документе, подтверждают, что мы находимся на правильном пути к достижению нашей цели! 


Спонсорство

Ваша поддержка очень важна и помогает менять жизнь людей

  • Mit Ihrer Spende helfen Sie dort, wo die Hilfe nötig ist. 
  • Helfen Sie besonders effizient, dank geringer Verwaltungskosten.
  • Ihre Spende kommt an, dafür garantieren wir. Denn Ihr Vertrauen ist die Grundlage unserer Arbeit.
  • Ihre Spende ist steuerlich absetzbar.
  • Erhalten Sie automatisch Ihre jährliche Spendenquittung.

Счет банка

 

 

Exodus Initiative e. V

Deutsche Skatbank

IBAN DE26 8306 5408 0004 1589 38 

BIC GEN0DEF1SLR